Landesvorstand

Der Landesvorstand vertritt die Landesschülervertretung nach außen. Dabei ist er an die Beschlüsse des Landesschülerrates gebunden und setzt diese um.

Landesschulsprecher

Fabian Pflume

18 Jahre

Qualifikationsphase 1-2

KSR Rheingau-Taunus-Kreis

ReferentIn für Verkehr

Arbeitsschwerpunkte: Öffentlichkeitsarbeit, Parlamentarische Arbeit, Politische Bildung

fabian.pflume@lsv-hessen.de


Stellvertretende Landesschulsprecherin

Hannah Kriebel

16 Jahre

KSR Waldeck-Frankenberg

ReferentIn für Schulqualität, Basisarbeit

hannah.kriebel@lsv-hessen.de


Stellvertretende Landesschulsprecherin

Isa-Yael Roth

18 Jahre

Qualifikationsphase 1-2

KSR Hochtaunuskreis

ReferentIn für Basisarbeit, Frühkindliche Bildung

isa-yael.roth@lsv-hessen.de


Landesvorstandsmitglied

Emely Dilchert

17 Jahre

Einführungsphase

SSR Wiesbaden

ReferentIn für Politische Bildung

emely.dilchert@lsv-hessen.de


Landesvorstandsmitglied

Hibba Kauser

17 Jahre

Qualifikationsphase 1-2

SSR Offenbach

ReferentIn für Bildung für nachhaltige Entwicklung

hibba.kauser@lsv-hessen.de


Landesvorstandsmitglied

Jadzia Witt

19 Jahre

KSR Wetteraukreis

ReferentIn für Integration, Berufsschule

jadzia.witt@lsv-hessen.de


Landesvorstandsmitglied

Julien Nagel

14 Jahre

SSR Frankfurt

ReferentIn für moderne Schulkonzepte

julien.nagel@lsv-hessen.de


Landesvorstandsmitglied

Leon Schenke

18 Jahre

Qualifikationsphase 1-2

SSR Gießen

ReferentIn für Inklusion, Schulqualität

leon.schenke@lsv-hessen.de


Landesvorstandsmitglied

Moritz Linker

17 Jahre

Qualifikationsphase 1-2

KSR Gießen-Land

ReferentIn für Sexuelle Aufklärung

moritz.linker@lsv-hessen.de


Landesvorstandsmitglied

Ronaldo de Sousa Cunha

18 Jahre

Qualifikationsphase 1-2

KSR Main-Kinzig-Kreis

ReferentIn für Politische Bildung

ronaldo.cunha@lsv-hessen.de


Landesvorstandsmitglied

Tayyab Mohammad

17 Jahre

Einführungsphase

SSR Offenbach

ReferentIn für Ganztagsschule

Arbeitsschwerpunkte: Lehrmittelfreiheit

tayyab-mohammad@lsv-hessen.de


Bundesdelegierte

Naomi Sommer

17 Jahre

Qualifikationsphase 1-2

SSR Offenbach

naomi.sommer@lsv-hessen.de


Bundesdelegierte

Paula Ayaß

16 Jahre

Jahrgangsstufe 9

SSR Kassel

ReferentIn für Sexuelle Aufklärung

Arbeitsschwerpunkte: Bundesvernetzung

paula.ayass@lsv-hessen.de


Bundesdelegierter

Leon Kunkis

17 Jahre

Einführungsphase

KSR Waldeck-Frankenberg

ReferentIn für Digitales

leon.kunkis@lsv-hessen.de