Landesvorstand

Der Landesvorstand vertritt die Landesschülervertretung nach außen. Dabei ist er an die Beschlüsse des Landesschülerrates gebunden und setzt diese um.

Landesschulsprecher

André Ponzi

21 Jahre

Qualifikationsphase 3-4

KSR Darmstadt-Dieburg

Referent für Neue Medien

andre.ponzi@lsv-hessen.de


Stellvertretende Landesschulsprecherin

Karo Kreyling

18 Jahre

Qualifikationsphase 3-4

KSR Marburg-Biedenkopf

Referent für Autonome Schule

Arbeitsschwerpunkte: Basisarbeit

karo.kreyling@lsv-hessen.de


Stellvertretender Landesschulsprecher

Fabian Pflume

18 Jahre

Qualifikationsphase 1-2

KSR Rheingau-Taunus-Kreis

Referent für Schulqualität

fabian.pflume@lsv-hessen.de


Landesvorstandsmitglied

Emely Dilchert

17 Jahre

Einführungsphase

SSR Wiesbaden

Referent für Politische Bildung

emely.dilchert@lsv-hessen.de


Landesvorstandsmitglied

Hannah Kriebel

16 Jahre

KSR Waldeck-Frankenberg

Referent für Frühkindliche Bildung, Basisarbeit

Arbeitsschwerpunkte: Basisarbeit

hannah.kriebel@lsv-hessen.de


Landesvorstandsmitglied

Hibba Kauser

17 Jahre

Qualifikationsphase 1-2

SSR Offenbach

Referent für Bildung für nachhaltige Entwicklung

hibba.kauser@lsv-hessen.de


Landesvorstandsmitglied

Johannes Füßler

20 Jahre

Qualifikationsphase 3-4

SSR Frankfurt

Referent für Basisarbeit

johannes.fuessler@lsv-hessen.de


Landesvorstandsmitglied

Leon Schenke

18 Jahre

Einführungsphase

SSR Gießen

Referent für Inklusion

leon.schenke@lsv-hessen.de


Landesvorstandsmitglied

Maram Yassin Mohammad

18 Jahre

Qualifikationsphase 1-2

KSR Main-Taunus-Kreis

Referent für Integration

maram.mohammad@lsv-hessen.de


Landesvorstandsmitglied

Marcel Kalif

18 Jahre

Qualifikationsphase 3-4

KSR Wetteraukreis

Referent für Gemeinschaftsschule und Ganztagsschule

Arbeitsschwerpunkte: Basisarbeit

marcel.kalif@lsv-hessen.de


Landesvorstandsmitglied

Ronaldo de Sousa Cunha

18 Jahre

Qualifikationsphase 1-2

KSR Main-Kinzig-Kreis

Referent für Politische Bildung

Arbeitsschwerpunkte: Basisarbeit

ronaldo.cunha@lsv-hessen.de


Bundesdelegierte

Paula Ayaß

15 Jahre

Jahrgangsstufe 9

SSR Kassel

Referent für Sexuelle Aufklärung

Arbeitsschwerpunkte: Bundesvernetzung

paula.ayass@lsv-hessen.de


Bundesdelegierter

Erik Thiel

18 Jahre

Qualifikationsphase 3-4

KSR Rheingau-Taunus-Kreis

Referent für Berufsbildung

Arbeitsschwerpunkte: Bildung für nachhaltige Entwicklung, Basisarbeit, Inklusion, Bundesvernetzung

erik.thiel@lsv-hessen.de


Bundesdelegierter

Tarek Stucki

18 Jahre

Qualifikationsphase 3-4

KSR Bergstraße

Referent für Oberstufe

Arbeitsschwerpunkte: Oberstufe, Inklusion, Bildung für nachhaltige Entwicklung, Bundesvernetzung

tarek.stucki@lsv-hessen.de